Shingo ★SATO★

〜生徒募集、仕事依頼、随時募集中〜

ご希望の方は、プロフィール下のメールフォームからご依頼ください。
    
<< コンサート情報 (大学の大後輩編) | main | 結婚式 >>
2011 音楽力
0
     

    今年の冬、我々「PianoPiano」は、

    下北文化会館地域芸術文化支援事業 2011 音楽力 

    というプロジェクトに参加させて頂きます。県内出身の音楽家13組が下北にございます下北文化会館大ホールにてリサイタル。それに加え下北各地へと足を運び「地域ふれあいコンサート」も実施するそう。

     

    とてもまだまだ先の出番ではございますがワクワクしております。

     

    すでに第1回目、一組目のアーティストさんらのコンサートが終わってしまっていましたが、13組の方々を軽くご紹介したいと思います。

     

         7月9日(土)金管十重奏 “DECTET” 〜デクテット

         7月30日(土)高橋すみれ・小泉彩子 ジョイントコンサート

         8月11日(木)堀内亮 ピアノソロ

         8月25日(木)ピアノトリオ

         9月19日(月祝)三上伸和&千加枝 〜La Voce

         10月8日(土)宮本ゆかり ピアノソロ

         1020日(木)木管五重奏団 Borders

         1113日(日)相馬直子 ピアノソロ

         1126日(土)對馬香 ミュージカル “STAGE

         12月9日(金)ピアノデュオ『Piano Piano

         1月21日(土)A.G.M.A. Trombone Ensemble

         2月11日(土)MUSIC TEACHERsによるピアノ・ソプラノ独唱etc.

         3月18日(日)澤田和歌子・三代川恭子 デュオコンサート

     

    と、まぁ〜ざっとこんな感じになってます。

    こんなにも県内で活躍している方々が居るんだと改めて驚きっ゙;;:;(;;ж;; )ブッ

     

    しらなかった・・・・

     

    まだまだ先の話ではありますが、僕らの出番は極寒になり始める12月はじめ。8日は地域ふれあいコンサート。9日が文化会館でのリサイタルとなりそうです。

    どうぞ、御時間がございます方々は、いらしてくださいっ♪

     

    ひのき舞台という素晴らしいホールでのコンサート、我々も楽しみにしておりますっ<m(__)m>


    | 音楽 | 02:01 | comments(4) | - |
    Jordan 11 Win Like 82 http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-11-win-like-82_4423.html
    Adidas Ultra Boost Climacool http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-ultra-boost-climacool_3125.html
    Boys Vapormax http://www.nike-trainersuk.co.uk/boys-vapormax_5116.html
    Adidas Nmd R1 Grey http://www.yeezy-adidas.us/adidas-nmd-r1-grey_8414.html
    Schuh Air Max 97 http://www.nike-trainersuk.co.uk/schuh-air-max-97_4884.html
    How Do I Get Pandora http://www.pandorajewelryrings.us/how-do-i-get-pandora_2229.html
    Nike Sb Day Of The Dead http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-sb-day-of-the-dead_5476.html
    All Black Adidas Shoes http://www.yeezy-adidas.us/all-black-adidas-shoes_10320.html
    Air Force 1 Utility http://www.nikeairmax2019.us/air-force-1-utility_6791.html
    Yeezy 720 http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-720_5515.html
    Ultra Boost Clima http://www.yeezytrainers.org.uk/ultra-boost-clima_3051.html
    Nike Free Tr 7 Pink http://www.nikeairmax2019.us/nike-free-tr-7-pink_4483.html
    Air Max 90 Grey http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-90-grey_5413.html
    Nike Air Force Sf Mid http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-force-sf-mid_8939.html
    Adidas Terrex Winterpitch http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-terrex-winterpitch_5360.html
    Infant Nike Sandals http://www.nike-trainersuk.co.uk/infant-nike-sandals_4151.html
    Adidas Stan Smith Primeknit http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-stan-smith-primeknit_3588.html
    Best Nmd Shoes http://www.yeezyadidas-shoes.us/best-nmd-shoes_4148.html
    Nike Air 90 Mens http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-90-mens_5093.html
    Nike Air Max 95 Pink http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-max-95-pink_6472.html
    Nike Shoes Womans http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-shoes-womans_4064.html
    Adidas Gazelle Beige http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-gazelle-beige_4780.html
    Grey Nike Air Vapormax http://www.nike-trainersuk.co.uk/grey-nike-air-vapormax_3128.html
    Nike Metcon Review http://www.nikeairmax2019.us/nike-metcon-review_3850.html
    Lime Green Nikes
    | Converse All Star | 2019/09/14 3:07 PM |
    http://www.birkenstockuk.org.uk/ Birkenstock Shoes
    http://www.adidasultraboost.us.com/ Ultra Boost
    http://www.fitflopshoes.us/ Fitflops Clearance
    http://www.asicscanada.ca/ Asics Gel Nimbus
    http://www.valentinoshoessale.us/ Valentino
    http://www.championhoodie.us.com/ Champion
    http://www.balenciaga-sneakers.us.org/ Balenciagas
    http://www.salomon.in.net/ Salomon Speedcross 5
    http://www.coachcanadabags.ca/ Coach Outlet Canada
    http://www.longchamp.in.net/ Longchamp
    http://www.nikeuptempo.us/ Nike Air Max
    http://www.filashoes.co.uk/ Fila Trainers
    http://www.birkenstocksandals-uk.co.uk/ Birkenstock Shoes
    http://www.fjallravens.us.org/ Fjallraven Kanken
    http://www.birkenstocksandalssale.us/ Birkenstock
    http://www.vibram-fivefingers.us/ Vibram Shoes
    http://www.moncler-jacket.org.uk/ Moncler Jacket
    http://www.goyards.co.uk/ Goyard Wallet
    http://www.jordan-11.us/ New Jordans
    http://www.coach-bags.us/ Coach Bags
    http://www.fjallraven-kanken.us.org/ Fjallraven Bags
    http://www.airmax-270.org.uk/ Nike Air Max 90
    http://www.supreme-canada.ca/ Supreme
    http://www.underarmour.org.uk/ Under Armour
    http://www.championsweatshirt.us.com/ Champion T Shirt
    http://www.lebron16.ca/ Lebron Shoes
    http://www.fjallraven.in.net/ Fjallraven Backpack
    http://www.goldengoosesneakers-sale.us/ Golden Goose Sneakers
    http://www.redbottomlouboutinshoes.us/ Red Bottom Shoes
    http://www.ralph-laurencanada.ca/ Polo Ralph Lauren
    http://www.northfacejacket.us/ North Face
    http://www.katespadebags.us/ Kate Spade
    http://www.asicsrunningshoes.us/ Asics Running Shoes
    http://www.fitflopsclearance.us/ Fitflop Shoes
    http://www.fjallraven.us.org/ Fjallraven Bags
    http://www.coachbagsoutlet.us/ Coach Handbags
    http://www.giuseppezanotti.org.uk/ Giuseppe Shoes
    http://www.balenciagashoes.co.uk/ Balenciagas
    http://www.hardenvol3.us/ Harden Vol 2
    http://www.burberrybagsuk.co.uk/ Burberry UK
    http://www.lebron-16.us.org/ Lebron 15
    http://www.fila.in.net/ Fila Sneakers
    http://www.fjallrav
    | Air Max 270 | 2019/12/01 12:48 AM |
    http://www.puma-canada.ca/ Puma Shoes
    http://www.ralphlauren-poloshirts.us/ Polo Ralph Lauren
    http://www.riverislandsale.co.uk/ River Island Coats
    http://www.toryburch-outlet.us/ Tory Burch Bags
    http://www.ultra-boost.us/ Adidas Ultra Boost
    http://www.salvatoreferragamo.org.uk/ Salvatore Ferragamo Belt
    http://www.the-northface.org.uk/ North Face Outlet
    http://www.underarmour-outlet.ca/ Under Armour
    http://www.pandoraringsuk.co.uk/ Pandora Jewelry
    http://www.pradabags.org.uk/ Prada Shoes
    http://www.superdryjackets.co.uk/ Superdry Jacket
    http://www.riverislanddresses.co.uk/ River Island Shoes
    http://www.offwhite-hoodie.us/ Off White Hoodie
    http://www.underarmour.us.com/ Under Armour Shirts
    http://www.poloralph-lauren.us/ Ralph Lauren Polo Shirts
    http://www.swarovskijewelryoutlet.us/ Swarovski Crystal
    http://www.underarmourtrainers.co.uk/ Under Armour
    http://www.yeezys.eu/ Adidas Yeezy
    http://www.timberlandshoes.co.uk/ Timberland Boots
    http://www.valentinosandals.us/ Valentino Shoes
    http://www.pradapurse.us/ Prada Purse
    http://www.scarpesaucony.eu/ Scarpe Running
    http://www.scarpehogan.eu/ Scarpe Hogan
    http://www.air-max.fr/ Air Max 97
    http://www.sperry.us.org/ Sperry Outlet
    http://www.adidas-yeezy.fr/ Yeezy Boost
    http://www.timberlandbootsstore.us/ Timberland
    http://www.puma-shoes.co.uk/ Puma
    http://www.balenciagaus.us/ Balenciaga
    http://www.vans-canada.ca/ Vans
    http://www.supremehoodiestore.us/ Supreme Sweatshirt
    http://www.salomonshoes.us/ Salomon Running Shoes
    http://www.pandorajewelrycom.us/ Pandora
    http://www.suicoke-sandals.us/ Suicoke Sandals
    http://www.puma.org.uk/ Puma Suede
    http://www.riverislandshoes.co.uk/ River Island
    http://www.reeboks.us/ Reebok Outlet
    http://www.yeezyboost350.fr/ Yeezy Boost
    http://www.prada-canada.ca/ Prada Bags
    http://www.saucony-shoes.us/ Saucony Running Shoes
    http://www.pandora-charms.ca/ Pandora Jewelry
    http://www.pumaschuhedamen.de/ Puma Schuhe
    http://www.riverislandclothes.us/ River Isla
    | Pandora Jewelry | 2019/12/09 10:54 AM |
    http://www.lebron15-shoes.us.com/ lebron 14
    http://www.eccoshoesoutlets.us.com/ ecco boots
    http://www.nikeairvapormaxflyknit.us.com/ nike air force 1
    http://www.monclerjacket.org.uk/ moncler jacket womens
    http://www.longchampbackpack.us.com/ longchamp bag
    http://www.katespade-bags.us/ kate spade bags
    http://www.christianlouboutins.ca/ christian louboutin shoes
    http://www.fitflopsshoes.us.com/ fitflop sandals
    http://www.ed-hardys.us.com/ ed hardy
    http://www.katespadepurses.us.com/ kate spade handbags
    http://www.curry-5shoes.us/ curry 4
    http://www.nikeair-max90.co.uk/ nike air max 90
    http://www.nike-trainersuk.co.uk/ Nike UK
    http://www.nmd.us.org/ adidas yeezy
    http://www.karenmillenstore.us/ Karen Millen Clothing
    http://www.yeezy-500.us/ adidas yeezy 500
    http://www.coachbags-outlet.us.com/ coach handbags
    http://www.nike-canada.ca/ nike shoes
    http://www.nikelebron15.us.com/ lebron 15
    http://www.james-hardenshoes.us.com/ harden vol 2
    http://www.burberrys.org.uk/ burberry backpack
    http://www.pandoras-jewelrys.us.com/ pandora
    http://www.salvatore-ferragamo.us.com/ ferragamo shoes men
    http://www.jordans11shoes.us.com/ jordan 11 space jam
    http://www.salomon.us.org/ salomon speedcross 4
    http://www.yeezy--shoes.co.uk/ yeezy
    http://www.salomonspeedcross3.us.com/ salomon xa pro 3d
    http://www.nikeairmax-90.us.com/ Nike Air vapormax
    http://www.longchampbag.us.com/ longchamp
    http://www.birkenstockshop.us/ Birkenstock Sale
    http://www.goldengoosesneakerssale.us/ golden goose
    http://www.jordan11shoes.us.com/ jordan shoes
    http://www.adidas--yeezy.co.uk/ yeezy 350
    http://www.adidasyeezy-350.us.com/ yeezy boost 350
    http://www.red-bottoms.us.org/ louboutin
    http://www.adidastrainers-uk.co.uk/ adidas
    http://www.golden-goosesneakers.us.com/ golden goose sneakers sale
    http://www.pandorajewelryscharms.us.com/ pandora jewelry
    http://www.skechers-store.com/ Skechers Boots
    http://www.jordan11.us.com/ jordan 11
    http://www.pandoracanadacharms.ca/ pandora
    ht
    | Nike | 2019/12/27 11:06 PM |










    S M T W T F S
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    << February 2020 >>
    ★ただいまの時刻★
    S M T W T F S
    *プロフィール*
    ★Twitter★
    ★メールフォーム★
    ★メールフォーム★
    *最近の記事*
    *最近のコメント*
    *カテゴリー*
    *アーカイブ*
    *お友達のリンク*

    音符の足跡ブログパーツ

    [PR]面白ツイートがいっぱい

    *その他*
    *QRコード*
    qrcode